Skip to content

Могут ли женщины ходить в церковь без платка: ответ ПЦУ

Ксения Куземко

Могут ли женщины ходить в церковь без платка: ответ ПЦУ

В Украине до сих пор существует мнение, что женщинам нельзя заходить в храмы с непокрытой головой. Однако многие священники давно подчеркивают, что платок – не основной признак религиозности человека. Представитель прессслужбы ПЦУ протоиерей Михаил Омельян объяснил, обязательно ли носить платок в храме, пишет «Наше місто» со ссылкой на «УП. Жизнь».

Как отметил священник, мы не должны встречать человека по его внешнему виду, ругать или осуждать за это, особенно если человек впервые в храме.

«Для Православной Церкви Украины важен каждый человек, который приходит к Господу. Следует отметить, что платок на голове женщины не является основным признаком благочестия человека. Также следует принять ее с вниманием и христианской любовью. Ибо важно не то, в платке или без него женщина идет в храм, а важно – с какими намерениями, мыслями и настроением. Если ты будешь смотреть в душу человека, на его сердце и на вызов, с которым пришел он в храм, то у тебя не будет времени смотреть на одежду, в которой человек пришел», – говорит протоиерей.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: