Skip to content

Криминальные новости Днепра 17 марта: изобретательный фальсификатор и водители-пьяницы

Изобретательный фальсификатор, водители-пьяницы и пенсионер-разбойник. Все актуальные события Днепра за пятницу, 17 марта, в видео Днепр оперативный, пишет сайт «Наше Місто».

Пьяный улов

В Днепре ночью патрульные обнаружили троих хмельных водителей. Первый – водитель автомобиля Porsche. Ездил по городу в комендантский час. Его остановили на улице Ляшко Попеля. Драгер обнаружил в крови мужчины 1,99 промилле алкоголя.

Следующий случай произошел на улице Чернышевского. Водителя Ford остановили для проверки и заметили признаки алкогольного опьянения. Драгер подтвердил, что мужчина нетрезв. В его крови было 2,27 промилле алкоголя.

Заключительным стал водитель автомобиля Nissan, остановившийся на Набережной Заводской. Он наехал на бордюр. Драгер показал 1,57 промилле алкоголя в крови.

На всех водителей составлены протоколы, они отстранены от управления транспортными средствами.

Пенсионер-разбойник

На днях в Днепре в заведении по продаже электронных товаров по улице 20-летия Победы произошло разбойное нападение. 63-летний нападающий вошел в магазин с пистолетом в руках. Совершив несколько выстрелов в потолок потребовал деньги из кассы. Продавцы отдали разбойнику 36 тысяч гривен. Однако уйти с места преступления правонарушитель не смог – его задержали работники Государственной службы охраны. Теперь преступнику грозит до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Изобретательный фальсификатор

В Днепре патрульные обнаружили двойное правонарушение. Так, посреди бела дня в одном из дворов Индустриального района женщина курила сигареты на детской площадке. К ней подошли патрульные, чтобы пообщаться. Для установления своей личности женщина предоставила паспорт, в котором полицейские обнаружили следы подделки.

Женщина рассказала, что нашла документ на улице и самостоятельно вклеила свою фотографию. Таким образом, женщина дважды нарушила действующее законодательство. Патрульные передали фальсификатора сотрудникам отделения полиции.

Выгорели дотла

В Днепре на улице Массивной Самарского района произошел пожар. Огнем было охвачено одноэтажное деревянное сооружение и пламя распространилось на забор, расположенный поблизости. В результате возгорания заброшенное сооружение и забор выгорели дотла. К счастью, погибших и травмированных в результате происшествия нет. Для ликвидации пожара спасателям понадобилось около 20 минут.

Обезоружить население

В Днепре продлили конечный срок добровольной сдачи огнестрельного оружия на 10 дней. По данным Днепропетровской ОВА, 500 единиц оружия до сих пор находится у гражданских, которым оно выдавалось в первые дни полномасштабного вторжения.

Всего за это время жители Днепра получили 2 тыс единиц стрелкового оружия, из которых сдали 1500 единиц. Областные власти подчеркивают, что все лица, у которых на руках оружие, и лица, выдававшие оружие, установлены. И если не использовать этот срок для добровольной сдачи оружия, то через 10 дней последует ответственность по закону.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: