Skip to content

Пассажиры узнают на улице: история кондуктора, которая 5 дней в неделю дарит людям радость

Новини Дніпра: Історія кондукторки, яку впізнають на вулиці

19 лет подряд она встречает каждого пассажира на троллейбусных маршрутках города. Светлана Васильевна работает кондуктором. Ее работа эмоциональна, не проста, но интересна. А вот день начинается на рассвете.

«Просыпаюсь я в 3.30. Надо встать, привести себя в порядок, собраться и прийти в троллейбусное депо, получить билеты и ждать выпуск троллейбуса, — рассказывает кондуктор Светлана Копитон. — Работа ответственная. К примеру, у меня был такой случай, по 10 маршруту мы ездили. Заходят пассажиры в троллейбусы и одна бабушка мне говорит: «Кондуктор, мы вас так ждали!». На улице мороз, слякоть, снег. И люди выходят, встают рано, идут на остановку, ждут нас, ждут наш троллейбус… это было так как-то, знаете, аж пробрало».

В пять утра, а на некоторых маршрутах и раньше, первые троллейбусы выезжают, чтобы встретить первых пассажиров. Светлана отмечает, что в их работе опоздания невозможны, ведь на них рассчитывают все те, кто спешит на учебу, на работу, в больницу или просто в гости к родственникам. И работает она пять дней в неделю, встречая восход солнца на работе!

Детали в сюжете «Наше місто«.

Категория: Афиша, Важно, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Транспорт в Днепре

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: