Skip to content

Она – как душа наша: в Днепре старушка с кравчучкой продает запасы из погреба, чтобы помочь ВСУ

Новини Дніпра: Історія про бабусю - Наше Місто

Эту историю, которая трогает до слез, рассказал предприниматель из Днепра Олег Соловьев. На проспекте Слобожанском, чуть дальше перекрестка с Воронежской, на лестнице магазина он встретил старушку, продававшую запасы со своего погреба. Мужчина предложил ей деньги, но бабушка отказалась. А вот товар свой с радостью продала, как написал Олег, за гроши. Сказала, что еще принесет. Чтобы заработать денег и передать на нужды ВСУ. Чтобы приблизить Победу, сообщает сайт «Наше Місто».

«Улица, зима, мороз. Прохожих почти нет. Сидит она на лестнице. Едва живая кравчучка вместо прилавка, а на прилавке товар: кусок кабака, свеклы хвостатой, размером с редис, немного утомленной жизнью моркови и яблок. Пройти мимо невозможно. Во всяком случае, я не смог.

Попытался просто дать ей немного денег, так она меня чуть не избила. Говорит, что бизнес делает, а не милостыню просит. И унижать не надо.

Забрал я все, что у нее было. Оценила копейки и сверху ничего не взяла. На мои упорные попытки дать еще какие-то деньги, угрожала обогреть кравчучкой. Убедила.

И что вы думаете, она домой ушла? И где там. Хвастается, что еще придет. В погребе запасов хватает, и она еще не совсем замерзла. Говорит: «Кто сворачивает бизнес, когда такой спрос?». А еще, говорит, что ребятам из ВСУ нужно помогать! Поэтому все, что она зарабатывает на бизнесе, отдает Победу», — рассказал Олег.

«Она – как душа наша», – написали подписчики Олега в комментариях к его сообщению. И с этим тяжело не согласиться.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: