Skip to content

В Днепре закрылся ТЦ «Приозерный»: стали известны причины

Алина Рудич

Новини Дніпра: ТЦ "Приозерний" закрився

Утром 3 февраля в социальных сетях начала появляться информация о том, что в ТЦ «Приозерный», что в районе рынка Озерка, не пустили арендаторов магазинов и покупателей. Ситуацию прокомментировали в «Праватбанке», который является владельцем здания, пишет «Наше місто«.

В «Приватбанке» отмечают, что до 11 июня 2022 года недвижимость находилась в аренде ООО «Алонза». 11 июня договор аренды был досрочно прекращен. Причина – несвоевременная уплата арендной платы.

«Приватбанк направил несколько требований к арендатору освободить помещение ТЦ «Приозерный», сначала в связи с расторжением договора аренды, а затем и в связи с вступлением в силу решения от 29 ноября 2022 года по делу №826/6164/18 Шестого апелляционного административного суда об остановке эксплуатации здания. О данном решении ООО «Алонза» были осведомлены с даты его вынесения. Следовательно 2 февраля 2023 года «ПриватБанк», как собственник, обеспечил исполнение решения суда путем закрытия торгового центра. Банк сотрудничает с органами государственной власти по этому вопросу”, — говорится в заявлении.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: