Skip to content

В Украину придет молодое бабье лето: какой будет погода в Днепре 8 сентября

В ближайшие дни в Украине ожидается преимущественно сухая, солнечная и теплая погода. С понедельника по четверг, 7–10 сентября, погодные условия будут определяться антициклоном, который принесет комфортные температуры и отсутствие осадков, пишет «Наше місто» со ссылкой на синоптика Наталку Диденко.

По прогнозу синоптиков, уже во вторник, 8 сентября, большинство областей Украины накроет сухая воздушная масса. Днем будет много солнца, а температура воздуха составит от +22 до +25 градусов. В западных областях столбики термометров могут подняться до +28 градусов.

В среду и четверг, 9 и 10 сентября, погода останется теплой и солнечной. Температура воздуха по Украине будет колебаться в пределах +25…+30 градусов. Дождей синоптики не прогнозируют, однако в утренние часы могут появиться первые осенние туманы.

В Киеве 8 сентября также ожидается комфортная погода. День будет солнечным и сухим, температура воздуха составит около +22…+23 градусов. Уже 9–10 сентября в столице станет еще теплее.

По некоторым признакам, нынешний период можно назвать молодым бабьим летом. Обычно его связывают с концом августа — началом сентября, тогда как привычное для украинцев бабье лето чаще приходится на октябрь.

Таким образом, в ближайшие дни украинцы смогут насладиться теплом, солнцем и почти летней погодой перед дальнейшим осенним похолоданием.

Какой будет погода в Днепре и области 8 сентября

По прогнозу Гидрометеорологического центра Днепропетровской области, во вторник, 8 сентября, в Днепропетровской области ожидается переменная облачность, но без осадков.

Ветер будет северо-западным, со скоростью 7–12 м/с.

Ночью температура воздуха по области составит +6…+11 °C, а днем прогреется до +20…+25 °C.

В Днепре ночью прогнозируют +9…+11 °C, а днем температура поднимется до +21…+23 °C.

Так что в Днепре 8 сентября будет преимущественно сухо и комфортно: без дождя, с переменной облачностью и умеренным северо-западным ветром.

Напоминаем: Летний оазис в центре города: как выглядит парк Глобы в Днепре в начале июля.

Ранее мы писали: В парке Шевченка распустились тысячи лилий — новая цветочная локация стала украшением Днепра.

Читайте также: Передатирование Днепра: поиск подлинной истории города.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: