Skip to content

Криминальные новости Днепра 3 февраля: обезвреживание кротов и многочисленные ДТП

Задержание вражеских агентов, дерзкое ограбление и многочисленные ДТП — все яркие события Днепра за пятницу, 3 февраля, в видео Днепр оперативный, сообщает сайт «Наше Місто».

Грабитель-рецидивист

Несколько грабежей было совершено неизвестным в Днепре за последние несколько дней. Первый раз мужчина ограбил магазин «Визит» на улице Дунаевского. Он зашел в магазин, забрал деньги из кассы и скрылся с места происшествия. Во второй раз он совершил подобное преступление — ограбил магазин «Продукты» на улице Каменская, в котором любитель легкой наживы подрался с работницей заведения. После этого забрал деньги из кассы и скрылся с места происшествия. В настоящее время грабителя-рецидивиста активно разыскивает полиция.

Наступила на те же грабли

Вчера вечером патрульные остановили авто Toyota, за рулем которого находилась 55-летняя женщина, неоднократно ранее привлекавшаяся к ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических веществ. Правоохранители заметили у водительницы признаки наркотического опьянения, потому провели поверхностную проверку и предложили ей пройти обследование. От него женщина отказалась, но в салоне авто был найден пакет с веществом, похожим на наркотическое. На ценительницу запретного «кайфа» было составлено несколько админпротоколов. Также на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу

«Черная» бухгалтерия Коломойского

Сотрудники Бюро экономической безопасности и Службы Безопасности Украины задержали и сообщили о подозрении главному бухгалтеру ПАО «Укрнафта» — компании, фактически принадлежавшей одиозному днепровскому олигарху Игорю Коломойскому. В рамках открытого производства сотрудникам и руководителям Укрнафты инкриминируют незаконное присвоение 40 млрд гривен. В ходе следственных действий, кроме задержания главного бухгалтера «Укрнафты», в Днепре обнаружили подвал с тайной бухгалтерией компаний. Также там найдены документы связанных предприятий, печати и т.д. Активные следственные действия все еще ведутся.

Внимательно следи за дорогой!

Тройное ДТП произошло в Днепре на проспекте Слобожанский возле ТРЦ «Наша правда». По предварительной информации водитель автомобиля Mazda не успел вовремя затормозить, поэтому врезался в едущий впереди автомобиль Nissan и остановился на красный сигнал светофора. От удара последнее авто вынесло на параллельную полосу, где оно зацепило авто Toyota. А аварии никто не травмировался, но на месте ДТП образовалась большая пробка.

Еще одна авария произошла напротив входа в центральный рынок на улице Степана Бандеры. Здесь водитель авто Mitsubishi хотел повернуть для парковки, но не заметил Mercedes Sprinter, в этот момент начавший маневр опережения. В этой аварии травм тоже никто не получил.

И третье за день ДТП произошло на перекрестке улиц Березинская и Донецкое шоссе. Здесь водитель автомобиля Volkswagen поворачивал с Березинской на шоссе, но из-за других участников дорожного движения не заметил водителя внедорожника Subaru, который пересекал перекресток, двигаясь по улице Березинской в сторону улицы Марии Лисиченко.

Все три аварии попали в камеры Ситуационного центра города Днепр. Точные причины устанавливают правоохранители.

Пожар в ПТУ

Пожар в профессионально-техническом училище произошел в Днепре по улице Канатной. Возгорание возникло в мастерской учебного класса на втором этаже четырехэтажного здания. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия и буквально через несколько минут ликвидировали пожар. Во время инцидента травм никто не получил, причины возгорания – устанавливаются.

Обезвреживание «кротов»

Служба Безопасности Украины задержала троих вражеских агентов в Днепре. Злоумышленники собирали разведданные места дислокации и перемещения подразделений Сил обороны в прифронтовых районах востока Украины. Кроме того, в случае приближения оккупационных группировок к Днепропетровщине агенты фсб должны выполнять диверсии на территории региона. По данным следствия, агентурную группу возглавлял бывший работник местного подразделения расформированной милиции, которого российская спецслужба завербовала еще до начала полномасштабного вторжения. Во время обысков по местам их проживания правоохранители обнаружили огнестрельное оружие и патроны, а также средства связи для конспиративной коммуникации с представителями фсб. Подозреваемые задержаны, им сообщено о подозрении в государственной измене. Продолжаются следственные действия.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: