Skip to content

Выбивали деньги за решение несуществующих конфликтов: в Днепре задержали банду отморозков

Новини Дніпра: Затримали банду - Наше Місто

В результате спецоперации в Днепре нейтрализована криминальная группировка, которая терроризировала и пыталась держать в страхе местных жителей. Для этого они создавали искусственные конфликтные ситуации с гражданами, а затем выбивали из них деньги за «разрешение спора», сообщает сайт «Наше Місто»  со ссылкой на управление СБУ в Днепропетровской области.

При отказе отморозки применяли психологическое давление, насилие и угрожали физической расправой, в том числе близким родственникам потерпевших.

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства злоумышленниками 8 тыс. долл. с местного жителя.

В ходе следственно-оперативных действий правоохранители задержали трех представителей так называемой «силовой блок» группировки во время передачи им части денег от потерпевшего.

По данным следствия, все они ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. В ходе обысков по месту нахождения фигурантов обнаружено оружие и деньги, полученные преступным путем.

Новини Дніпра: Затримали банду - Наше Місто

Трем задержанным сообщено о подозрении ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: