Skip to content

Соцвыплаты в Днепре и области: кому нужно заново подавать документы

Алина Рудич

Новини Дніпра: Подача документів на соцвиплати

В 2023 году большинство социальных выплат жителям Днепропетровской области продлили автоматически. Это связано с действием военного положения. Есть и такие виды помощи, которые требуют обновления данных о ее получателе. Об этом рассказали в областной военной администрации, пишет «Наше місто«.

Дети на попечении и с тяжелыми заболеваниями. А еще малыши, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов. Выплата пособия им продлена автоматически. Заново обращаться в соцзащиту не следует и тем, кто имеет инвалидность с детства.

«Касается это и трудоспособных, которые ухаживают за людьми с инвалидностью или родными старше 80 лет. Помощь от государства им поступала в прошлом, насчитывается и сейчас», – объяснила директор департамента социальной защиты населения ОВА Елена Крышень.

Новини Дніпра: Подача документів на соцвиплати

Исключение – малообеспеченные семьи и одинокие матери. В перечне и люди пенсионного возраста, не получившие права на соответствующую выплату. Для этих категорий важно место жительства.

«Если получатель с территории, где ведутся боевые действия, выплату ему продлили автоматически. Таких громад на Днепропетровщине 11. В Никопольском, Криворожском и Синельниковском районах. Ваш населенный пункт не входит в этот перечень – обратитесь в соцзащиту, чтобы продолжить помощь», – отметила Елена Кришень.

На месте нужно будет восстановить заявление о назначении выплаты, предоставить декларацию или справку о доходах.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: