Skip to content

Протесты в Запорожье: жители областного центра выразили недоверие руководителям города

Власти соседнего областного центра разводят руками. В Запорожье из-за отсутствия компенсаций за разрушенное рашистами имущество разгорелся скандал — конфликт длится уже четвертый месяц. Местные власти, говорят жители Запорожья, остаются бездейственными. Дошло даже до открытого письма о недоверии к городским властям — был ли эффект, смотрите в материале ДніпротВ, пишет сайт «Наше Місто».

После трагедии 14 января городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что пострадавшие получат компенсации за разрушенное жилье. В сети можно увидеть негодование жителей других областей.

Они до сих пор ожидают возмещения ущерба от представителей власти.

«Мы надеялись, что местные власти обратит на нас внимание и будут нам опорой. Как в Днепре люди сплотились, люди помогали. Местные власти в первых рядах были у дома, у людей. А наши власти, Куртев пришел, сфотографировался, пришел на 40 день, только он пришел и что-то здесь пообещал».

В Запорожье по улице Зестафонской, 8 трагедия произошла девятого октября. С того момента никакой поддержки для людей от власти, делятся пострадавшие.

«Прошло уже 4 месяца. За эти 4 месяца наша власть бездействует, не обращает внимания никоим образом на проблемы людей. Даже статус ВПЛ люди получили после огласки и по инициативе самих жителей. Люди обивали все кабинеты, но получали отрицательные результаты. Нам предлагали уехать вообще в другую область».

Проблемы в Запорожье касаются не только выплат или компенсаций, власть обвиняют в хищении. По информации НАБУ, власти Запорожья присваивали гуманитарную помощь от других стран.

«Постоянные заголовки, о нас говорят не только местные СМИ. Потом я захожу на страницы руководства города, звучат фамилии, а у них никаких объяснений. Меня не устраивает, я не хочу, чтобы занимали должность люди, о которых есть такие заголовки».

Мы попытались связаться с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Запорожья или с пресс-службой городского совета. Но без результатов.

Местные жители выступили за создание комиссии, которая должна проверить использование бюджетных средств. Направили открытое письмо к председателю партии, чтобы отстранить Анатолия Куртева от занимаемой должности.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: