Skip to content

В Украине кардинально изменят механизм выплат: новые правила

Ксения Куземко

В Украине изменятся правила предоставления жилищных субсидий. С 1 февраля граждане, получающие жилищную субсидию, должны будут самостоятельно перечислять деньги за потребленные услуги коммунальным предприятиям. Об этом рассказала заместитель руководителя главного управления Пенсионного фонда в Житомирской области Светлана Антонюк, пишет «Наше місто».

Начиная с февраля, средства будут зачисляться на счет получателя субсидии в банке. Если его нет или гражданин не предоставил соответствующие данные, то денежные средства поступят в Ощадный банк.

С февраля 2023 г. Ощадбанк не будет самостоятельно перечислять деньги на предоставителей коммунальных услуг. Это значит, что украинцы сами должны будут снять эти средства и самостоятельно оплатить пользование жилищно-коммунальными услугами непосредственно коммунальным предприятиям и организациям.

Пенсионеры смогут и дальше получать субсидию через отделения Укрпочты в день выплаты пенсии.

Напомним, ранее мы писали, из-за повреждений энергетической инфраструктуры в Украине продолжаются отключения электроэнергии. В то же время некоторые потребители отмечают, что, несмотря на длительное отсутствие света, сумма в счете остается неизменной, а иногда оказывается даже больше.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: