Skip to content

До 1 млн грн за разрушенное жилье: в Днепре утвердили выплаты пострадавшим от ракетных обстрелов

Новини Дніпра: У Дніпрі ухвалили вплати постраждалим від атак рф

В ходе 33-й сессии 25 января депутаты Днепра поддержали ряд изменений в муниципальную программу помощи горожанам, пострадавшим от ракетных обстрелов рф. Это создало официальный механизм выплат до 1 млн грн за разрушенное жилье единым платежом. Ранее об этом неоднократно говорил мэр Днепра Борис Филатов.

Нынешнее решение сессии удвоило сумму возмещений, принятую осенью прошлого года.

Новини Дніпра: У Дніпрі ухвалили вплати постраждалим від атак рф

«Прошу всех сконцентрироваться на том, что мы и дальше будем эту помощь как-то усиливать. Может, адресно — если новый руководитель области не сдержит данные ранее обещания облгосадминистрации добавить деньги к нашим выплатам», — сказал Филатов, обращаясь к депутатам.

Получить свои деньги люди, чьи квартиры и частные дома повредили российские террористы, смогут после всех обследований и инструментальных оценок. С подачей и оформлением документов в рассрочку помогут в администрациях районов.

Филатов подчеркнул: город делает все, чтобы у людей были большие денежные выплаты и не только из бюджета. Это не только переговоры с облгосадминистрацией, но и взаимодействие с ответственным бизнесом и городами-побратимами Днепра.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: