Skip to content

Михаил Лысенко: Из-за ракетного удара по жилому дому в Днепре даже бетон превратился в песок

Ракетный удар по жилому дому в Днепре на ж\м Победа унес 46 жизней. Причем 45 человек погибли непосредственно на месте попадания ракеты, еще один — скончался в больнице. Об этом сообщил во время телемарафона на канале ДніпротВ заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.Пишет сайт «Наше Місто».

«К сожалению, шестеро погибших – дети. На сегодняшний день опознаны 28 человек, 17 — еще не опознаны. 11 человек считаются пропавшими без вести», — сказал Лысенко.

После теракта в Днепре 14 января спасатели работали так, чтобы не повредить людям, которые находились под завалами.

«Мы не могли разбирать большие обломки очень быстро: ведь доставали каждый обломок, очень осторожно. Стропильщик его крепил, краны работали с обеих сторон. То есть не ковшом экскаватора, а все большие обломки мы доставали краном. Так мы смогли достать и спасти 39 человек, не нанеся им вреда», — сказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

В настоящее время в Днепре работы по спасению людей под завалами дома закончились. Движение по Набережной должны вскоре открыть.

«На сегодняшний день мы практически все работы закончили. Я думаю, в течение часа после нашего эфира мы откроем уже движение по Набережной, там были проведены все необходимые работы, проведена уборка, опасности для дорожного движения на сегодняшний день нет. Всего для разбора завалов было привлечено 125 единиц коммунальной техники – вместе с водителями, и 124 человека – это другие сотрудники коммунальных предприятий. Были и нацгвардия, и Нацполиция», – рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Категория: Интервью, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: