Skip to content

Карта боевых действий в Украине на утро 13 января

Алина Рудич

Новини Дніпра: Карта бойових дій в Україні на ранок 13 січня

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка, Макеевка и Белогоровка Луганской области и Спорное, Раздолевка, Соль, Красная Гора, Подгородное, Бахмут, Клещиевка, Предтечино, Курдюмовка, Водяное, Невельское, Красногоровка, Большая Новоселка Донецкой области. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Генштаб ВСУ.

На Запорожском направлении враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Времовка и Свободное Поле на Донетчине и Гуляйполе, Железнодорожное, Гуляйпольское, Красное, Волшебное, Белогорье, Малая Токмачка, Орехов и Каменское Запорожской области.

На Херсонском направлении минометным и артиллерийским обстрелам, в частности, подверглись Антоновка и Херсон.

Новини Дніпра: Карта бойових дій в Україні на ранок 13 січня

Интерактивную карту боевых действий смотрите здесь https://deepstatemap.live

Российские оккупанты продолжают оказывать давление на местное население временно захваченной территории Херсонской области, которое отказывается сотрудничать с оккупационными властями, осуществляют домовые обходы. К тому же захватчиков беспокоит проукраинская настроенность граждан региона, представляющая для них угрозу.

Наши защитники сбили вражеский самолет Су-25 и беспилотный летательный аппарат типа Орлан-10.

За сутки потери личного состава врага составили 740 человек.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: