Skip to content

Впереди была целая жизнь: на войне погиб 21-летний воин-железнодорожник из Кривого Рога

29 октября у села Андреевка Сватовского района Луганской области старший солдат, стрелок-снайпер Антон Кочергин, проявив стойкость и мужество, погиб в бою. Об этом сообщает «Укрзализныця», пишет «Наше Місто».

21-летний воин-железнодорожник из Криворожского локомотивного депо Приднепровской железной дороги Антон Кочергин вырос в семье железнодорожников. Отец Иван Кочергин более 30 лет отдал локомотивному делу. Помощником машиниста электровоза работал и старший брат Иван. По их примеру Антон в сентябре 2019 г. пришел в Криворожское локомотивное депо работать помощником машиниста электровоза. Летом 2020-го заключил контракт с ВСУ. Уезжая, сказал: «Папа, вы будете мною гордиться, я буду служить достойно»!

В 92 ОМБр им. кошевого атамана Ивана Сирко новобранец прошел хорошую выучку. С начала вторжения российских захватчиков военное подразделение Антона защищало наше государство по самым горячим направлениям: Чугуев, Купянск на Харьковщине. А потом перебросили в Луганскую область.

В августе 2022-го мобилизовали в ВСУ и старшего брата Ивана. Теперь семья Кочергиных каждый день ждала добрых известий от двух сыновей-воинов. В конце октября Антон перестал выходить на связь. А вскоре пришло сообщение, что 29 октября у села Андреевка Сватовского района Луганской области старший солдат, стрелок-снайпер Антон Кочергин, проявив стойкость и мужество, погиб в бою.

Тяжелая потеря для родных, друзей, коллег. Молодой, энергичный, целеустремленный. Сколько хороших дел Антон не успел сделать…

Высокую цену мы платим за нашу победу. Не забудем! Будем помнить о каждом погибшем герое!

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: