Skip to content

Календарь опасных дат: мощные магнитные бури накроют Украину в январе

В январе Землю накроет сразу несколько магнитных бурь разной эффективности. Достаточно высокая геомагнитная активность будет наблюдаться в пять дней этого месяца.Сообщает сайт  «Наше Місто»  со ссылкой на данные Центра предсказания космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США.

Согласно сообщению, 4 и 18 января магнитное поле будет оставаться активным. А потом ожидается более мощная двухдневная магнитная буря. Она продлится с 19 по 20 января. В остальные дни месяца солнечная активность не будет высокой, возможны лишь небольшие колебания.

В то же время, сайт Meteoagent, используя информацию со спутниковых систем NOAA, TESIS и научных международных метеорологических лабораторий во всем мире, составил прогноз на январь текущего года. По его данным, высокая штормовая активность будет наблюдаться еще и 23 января.

Для справки: геомагнитная буря – это возмущение геомагнитного поля Земли продолжительностью от нескольких часов до нескольких дней. Такое явление может привести к сбою работы техники, а также изменению поведения животных.

Реакциями организма человека на магнитные колебания могут являться головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Эксперты уверяют, что лишь 10% от всего населения земного шара, чувствительны к магнитным бурям.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: