Skip to content

На Азовском море в Кирилловке происходит страшное: оккупанты грабят базы отдыха

В Кирилівці окупанти грабують бази відпочинку - Наше Місто

Российские оккупанты продолжают терроризировать и грабить население на оккупированных территориях. Как рассказал украинский офицер и блогер Александр Штефан «Штирлиц», в курортной Кирилловке россияне начали демонтаж бойлеров, кондиционеров и другой бытовой техники на базах отдыха, сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на azov.zp.ua.

Оккупанты грабят те отели, пансионаты и санатории, владельцы которых отказались с ними сотрудничать. А таковых на Федотовой косе и Пересыпи подавляющее большинство. Тем более, что владельцами объектов туристического бизнеса на Азовском море в основном являются жители Запорожья, Киева, Днепра, Харькова и других городов Украины, у которых даже нет возможности проверить, что происходит с их бизнесом.

Команды по демонтажу, погрузке и транспортировке работают под руководством российских военных и местных пособий орков.

В Кирилівці окупанти грабують бази відпочинку - Наше Місто

Как известно, курортная Кирилловка была оккупирована еще в начале полномасштабного вторжения. Однако почти до лета живой силы врага местные жители здесь не видели. А потом началось: взрывы, похищение представителей местных властей, захват недвижимости.

В конце сентября оккупанты вместе с местными коллаборантами устроили незаконную перепись баз отдыха под эгидой национализации «объектов бесхозного имущества». А теперь вообще перешли к открытому грабежу.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: