Skip to content

Форма, авто, «интересное оборудование»: Штаб обороны Днепра укрепляет армию к зиме

Форма, авто, «цікаве обладнання»: Штаб оборони Дніпра зміцнює армію до зими

рма, авто, «интересное оборудование»: Штаб обороны Днепра укрепляет армию к зиме

Зима – это сложное время, особенно для войны. Не только для жизни людей. Украина оказалась в таких условиях, когда при численности нашей армии, мы не обеспечены всем, чем необходимо было бы. Но, с другой стороны, безусловно, конечно, никто не рассчитывал на такую войну, которую развязал путин против Украины – такую глобальную войну. Поэтому тут не на что сетовать. Глава Штаба обороны Днепра Геннадий Корбан рассказал о работе Штаба в этом направлении, передает корреспондент «Наше Місто»  со ссылкой на ДніпротВ.

«Действительно, Штаб обороны обеспечивает формой. Буквально вчера было выдано полторы тысячи комплектов различным подразделениям территориальной обороны. На следующей неделе мы выдаем частично форму служащим Противовоздушной обороны и ждем еще порядка 8-10 тысяч комплектов, которые были заказаны, для того чтобы раздать их и Теробороне, и ПВО, и, возможно, службе ДССТ, которая занимается охраной мостов, строительством понтонных переправ и так далее. 

Поэтому формой мы занимаемся, обеспечиваем, но мощности Украины ограничены в этом плане, а импортную форму может только позволить себе закупать Министерство обороны по прямым контрактам у международных партнеров.

Могу сказать также, что мы передаем очень интересное оборудование для военнослужащих Объединенного командования «Схід», а также для Теробороны. Это противодронные ружья, которые мы закупили для того чтобы можно было заранее обнаруживать вражеские дроны и таким образом их приземлять, сбивать», — рассказал он.

Также радиостанции, как всегда традиционное – это автомобили, грузовики для обеспечения логистики наших военнослужащих.

Я не говорю сейчас о компьютерах и планшетах, это постоянная потребность, которая передается военнослужащим. Они постоянно просят компьютеры, планшеты, резину для колес, и так далее, много мелочей, аптечки, о которых мы даже уже не говорим, это автоматически всё делается», — сказал он.

Категория: Видео, Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: