Skip to content

Стало известно, когда начнется отопительный сезон в Днепре

Коли почнеться опалювальний сезон в Дніпрі - Наше Місто

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко в эфире программы «Васильевский остров» на 11 канале заявил, что нынешний отопительный сезон будет самым сложным в истории независимой Украины, что связано с катастрофической ситуацией в энергосистеме Украины, сообщает сайт «Наше Місто».

«Как заявил президент Владимир Зеленский, а это действительно так, 40% энергосистемы Украины разрушено. Газ есть, его достаточно, чтобы вся Украина не превратилась в замороженный Алчевск. В Днепре будем стараться как можно позже произвести запуск системы отопления, и наши горожане должны это понимать. Потому что котельные, кроме расхода газа, нуждаются и в электроэнергии. К примеру, большая котельная требует 2 МВт. Столько тратят несколько тысяч квартир. Так что, отопительный сезон начнется, когда температура будет держаться ниже +8 градусов трое суток. Системы заполнены. Дается команда, и за сутки производится запуск системы отопления. Полная техническая готовность», – рассказал Михаил Лысенко.

Он добавил, что задолженность населения за отопление только перед КП Теплонерго составляет 2 млрд. грн. Это астрономическая сумма.

Судя по прогнозу погоды, осень в этом году на стороне Украины.

Коли почнеться опалювальний сезон в Дніпрі - Наше Місто

Категория: Видео, Война, ЖКХ, Интервью, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: