Skip to content

Квартира в ипотеку под 3%: реально ли в Днепре взять дешевый кредит (Видео)

Новини Дніпра: Квартира в іпотеку під 3% - Наше Місто

Недавно в СМИ появилась сенсационная новость о том, что в Украине был выдан первый ипотечный кредит под 3% годовых. Но на этом все и кончилось. Эксперт по рынку недвижимости Сергей Логутенко считает такие заявления политической акцией и говорит, что ипотечное кредитование в Украине, а тем более под 3% — это фантастика, сообщает сайт «Наше Місто».

«Это политика. Наверное, нужно во время войны поддержать население и показать, что мы делаем для населения. И говорят «вот вам кредиты под три процента». Да, такой случай был, но это только случай, это только какая-нибудь картинка. Это было в городе Чернигов, один кредит, и выдали его полицейскому. Все. Больше никто ничего не выдавал. Банки, которые этим занимаются – Ощадбанк и ПриватБанк, государственные, только готовятся и разрабатываются. И этих кредитов, более одного, нет», — рассказал он.

Напомним, ранее в Минэкономики заявили, что ипотечная программа под 3% — это льготная ставка для определенной категории населения. В частности, это военнослужащие, врачи, учителя и правоохранители. А уже с 2023 года любой гражданин Украины сможет воспользоваться льготными условиями для получения ипотеки в кредит. Но эта ставка будет 7%.

Категория: Видео, Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: