Skip to content

Бюджет Днепра 2022: Филатов рассказал, за счет чего живет город

Алина Рудич

Новини Дніпра: У Дніпрі збільшать виплати постраждалим від обстрілів

Городской голова Днепра Борис Филатов в эфире программы «Васильевский остров» на 11 канале рассказал о доходной части бюджета и за счет чего она формируется, передает «Наше місто».

В условиях войны и релокации некоторых предприятий из Днепра, львиная доля доходов бюджета – налог на доходы физических лиц.

«Сейчас наше единственное спасение – налог на доходы физических лиц с воинских частей. Большое количество частей дислоцировано у нас, у наших защитников высокие заработные платы, с них, соответственно, идут отчисления и попадают в бюджет.

Разные умники из Минфина пытались бегать в высокие кабинеты и рассказывать, что «давайте наших защитников лишим налонообложения». На самом деле, у защитников в кармане от этого не добавится, просто отнимут деньги у местного самоуправления и переложат в госбюджет в Минфин. Это обман, в том числе и высшего руководства. Ведь какой будет реакция руководителя, когда к нему пришли и сказали «Смотрите, мы сейчас наших защитников освободим от налогов». Но это же вранье.

Был скандал по этому поводу. Как обычно мэры из АМУ объединились, мы ходили ругались и в Минфин, и везде, вроде как отбили эту историю.

Если у нас это бы забрали или постараются забрать, то будет серьезный провал», — рассказал Борис Филатов.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: