Skip to content

Огненный меч ангелов: над Днепром заметили редкое атмосферное явление (Фото)

Новини Дніпра: Гало у Дніпрі - Наше Місто

1 октября над Днепром заметили редкое атмосферное явление. Фото чуда природы с днепрянами поделился в Фейсбук-сообществе «Екскурсійний клуб «Дніпро» поделился «Пан Мандрівник», сообщает «Наше Місто».

Наблюдение гало может служить местным признаком погоды. Гало всегда наблюдается в перисто-слоистых облаках, которые обычно входят в систему облаков теплого фронта. Поэтому появление гало говорит о приближении теплого фронта.

Какие же изменения погоды следует ожидать

  • Прежде всего — снижение и уплотнение облаков и выпадение осадков обложного характера: дождя, снега или мокрого снега, в зависимости от времени года.
  • Летом, при установившейся солнечной погоде, прохождение теплого фронта, сопровождающееся низкой облачностью и дождями, обычно воспринимается как ухудшение погоды.
  • Зимой, при установившейся морозной погоде, появление гало предвещает снижение морозов, потепление в связи со снижением и уплотнением облаков и переход к осадкам.

Народные приметы

  • Вокруг Солнца или Луны видно гало — признак ухудшения погоды.
  • Кольцо вокруг Луны — к ветру (ухудшению погоды).

Суеверия: все будет хорошо

Подкова, разноцветное коромысло, изогнутый мостик, огненный меч ангелов… Считается, тем, кому посчастливилось увидеть это редкое явление, стоит ожидать всего самого наилучшего — благополучия, благосостояния, удачи и любви. Если до этого в жизни был не самый простой период, то он обязательно закончится и все образуется лучшим образом.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: