Skip to content

Геннадий Корбан рассказал, как Днепр и область готовят рубежи обороны к зиме (Видео)

Новини Дніпра: Геннадій Корбан про рубежі оборони

Глава штаба теробороны Днепра Геннадий Корбан в интервью на ДніпротВ рассказал о ситуации в Днепре и области, а также о том, как рубежи обороны дооснащаются к зиме, сообщает «Наше Місто».

 «Мы действительно практически закончили строительство рубежей. Это порядка пяти кругов – пяти линий обороны, которые выстроены вокруг Днепра и Днепропетровской области. Это всё сделано по координатам Генерального штаба, по военной науке, так сказать.

В данный момент рубежи дооснащаются – потому что идет впереди у нас осенне-зимний период, естественно, будет влага, будут дожди. И поэтому многие оборонительные сооружения нужно дооснастить деревом, бетонными сооружениями, которые мы продолжаем лить в качестве укреплений для оборонных рубежей, и так далее, и так далее. То есть будем так говорить – они построены, и мы их дооснащаем.

Единственно где еще проводятся работы – это на Запорожском направлении. Потому что Харьковское направление, слава Богу и слава нашим ЗСУ, сейчас не представляет угрозу для Днепропетровской области. Поэтому часть техники, часть сил переброшены на Запорожское направление. Для того чтобы еще улучшить – сказать по-украински – зміцнити на этом направлении нашу оборону.

Поэтому уже фактически наворачиваем, что называется. Оборона выстроена, сейчас мы ее улучшаем, улучшаем и улучшаем», — отметил Геннадий Корбан.

Категория: Видео, Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: