Skip to content

Кто-то должен их возить: водитель Никопольщины ежедневно рискует жизнью ради пассажиров

София Танченко

Новини Дніпра: Водій Віталій ризикує життям

В Днепропетровской области водитель из села Каменское Никопольского района с первых дней полномасштабной войны занимается перевозкой пассажиров на маршруте Никополь-Красногригорьевка. Как бы ни было страшно и опасно, он продолжает работать и вывозить людей из опасных регионов, передает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОВА.

Зовут этого героя Виталий, за рулем он уже 30 лет. Мужчина просто обожает свою работу. Работать за рулем он мечтал с детства. Начинал с помощника комбайнера, потом пересел на маршрутку.

Новини Дніпра: Водій Віталій ризикує життям

«Для меня лучше управлять автомобилем, чем людьми. Начальником никогда не хотел быть, – рассказывает Виталий. – Технику нужно любить и уважать, чтобы она работала. Утром говорю автобусу: «Доброе утро. Поработаем?». После смены прощаюсь».

Обстрелы врага Никопольского района значительно усилились в последнее время. Однако это мужчину не пугает. Виталий любит свою работу, ему нравится общаться с людьми.

К безопасности пассажиров относится ответственно. Ведь он понимает, что их жизнь зависит от него.

Новини Дніпра: Водій Віталій ризикує життям

«Заметил, что в последнее время из-за обстрелов люди напуганы. Боятся каждого шороха. Сейчас каждую ночь стреляют, а бывает и днем. Но кто-то должен лечить людей, другие – печь хлеб. А кто-то – привозить их на работу», – поделился Виталий.

1 сентября Виталий должен был отправиться с пассажирами из Красногригорьевки в Никополь. Однако начался обстрел и пришлось переждать. В дороге снова «Грады» накрыли.

Мужчина вспоминает, что подобрал тогда людей на остановке и мигом уехал оттуда. После пассажиры благодарили его за спасение.

У каждого свой фронт в этой кровопролитной войне. Виталий знает свое дело и не собирается отступать.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: