Skip to content

Город был на пороге катастрофы: Вилкул о попытке россии смыть водой 3 района Кривого Рога

Новини Кривого Рогу: Ракетний удар Інгулець - Наше Місто

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул рассказал подробности ликвидации массированного ракетного удара по гидротехническим сооружениям города. Он заявил, что город реально был на пороге катастрофы, которую удалось предотвратить только благодаря консолидированным усилиям всех служб, сообщает сайт  «Наше Місто» со ссылкой на его официальные страницы в соцсетях.

«Наш город в течение трех дней подвергался настоящей террористической атаке. Атака была хорошо продумана и тщательно спланирована врагом. Это совершенно очевидно. За три дня – 13 крылатых ракет. «Искандеры», «Иксы» и самые дорогие российские ракеты «Кинжал». И все они были направлены на абсолютно мирную гражданскую инфраструктуру, критически важные гидротехнические сооружения. Цель, которую преследовали эти подонки – смыты водой три района города, в которых проживает более 150 тысяч человек. В то же время оставить значительную часть города без водоснабжения. Выглядит как сценарий фильма о сумасшедших маньяках, получивших доступ к ракетам. Хотя, наверное, таковы они на самом деле.

13 крылатых ракет. Вы понимаете, что угроза была очень серьезной. Но, как всегда, перед любыми угрозами мы объединились.

Сейчас можно сказать – и я честно скажу – были моменты, когда город стоял на пороге катастрофических последствий. Но мы справились.

Я уверен – события той ночи и последующих дней войдут в историю. Войдут в пример четких, слаженных и эффективных действий всей криворожской команды. Я еще раз искренне благодарю работников ГСЧС, Кривбасспромводоснабжения, Кривбассводоканала, правоохранительных органов, промышленных предприятий, городского и районных исполкомов. Я благодарю каждого, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии и кто работает сейчас, в том числе рискуя собственной жизнью», — рассказал Вилкул.

Новини Кривого Рогу: Ракетний удар Інгулець - Наше Місто

Сейчас уровень воды в реке Ингулец, протекающей по городу, уже находится на обычном уровне. Наблюдается повышение уровня грунтовых вод, но это временные последствия и угрозы не несут.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: