Skip to content

Коломойского через суд лишили права устанавливать свои правила в аэропорту Днепра

Коломойського через суд позбавили права встановлювати свої правила в аеропорту Дніпра

Сегодня, 16 сентября, Днепропетровский окружной административный суд удовлетворил иск городского совета Днепра в интересах всех жителей города и области и отменил сертификат эксплуатанта ООО «Международный аэропорт Днепропетровск». Таким образом, олихарха Игоря Коломойского официально лишили права устанавливать свои правила в аэропорту Днепра, сообщает сайт  «Наше Місто» со ссылкой на юриста Елену Доненко.

«После вступления решения в законную силу — новый, прозрачный и открытый конкурс под пристальным контролем государства. По восстановлению мобильности жителей огромного региона в центре страны.

Наш аэропорт должен навсегда избавиться от статуса «аэропорта подлета» и стать международным не только под названием. А лично я надеюсь, что одним из первых рейсов будет полет в украинский Крым!

Благодарю руководство города за доверие и возможность реализации сверхважной идеи», — написала она.

Эту информацию подтвердил и городской голова Днепра Борис Филатов.

Напомним, что в ноябре 2021 года городской совет Днепра подал иск в суд в пользу общественности с требованием «разблокировать небо над городом». Дело касается отмены сертификата эксплуатанта аэродрома Днепр, выданного бессрочно компании одиозного олигарха Игоря Коломойского.

Простыми словами, эксплуатант — организация, которая кроме права по обслуживанию аэродромного комплекса (по закону он может находиться только в собственности государства), может блокировать действия в Днепре других авиаперевозчиков. Таким образом, полностью убивается конкуренция и возможность снижения цены на полеты за счет нее.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: