Skip to content

Утром писал маме, что все хорошо: на войне погиб 21-летний Герой-железнодорожник из Днепра

Алина Рудич

Новости Днепра: Погиб Зеленский Сергей Сергеевич

Жестокая война, которая продолжается в Украине, продолжает уносить жизни лучших представителей нации. Сложно найти семью, которую не затронула бы война. Наши соседи, братья, сестры, родители, мужья и жены отправились защищать родную землю от российского нашествия. На фронт ушел и 21-летний Никита Жеребцов. Во время выполнения боевого задания вблизи населенного пункта Дементиевка парень погиб. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Укрзалізницю.

Никита Жеребцов работал помощником машиниста электровоза локомотивного депо Нижнеднепровск-узел регионального филиала «Приднепровская железная дорога». Парень вырос в железнодорожной семье. Окончил Днепровский лицей с усиленной военно-физической подготовкой. Затем поступил в Днепровский профессиональный железнодорожный лицей.

В депо проработал чуть меньше года и был призван на срочную службу в Национальную гвардию Украины. В октябре 2021 года заключил контракт.

Подразделение Нацгвардии, где служил Никита, базировалось вблизи села Благодатное Волновахского района Донецкой области. Здесь 24 февраля он принял первое сражение с врагом.

Новини Дніпра: Загинув Микита Жеребцов

В конце июля подразделение было переброшено на Харьковское направление, где активно готовились к наступлению. 30 августа вблизи населенного пункта Дементиевка Никита погиб, выполняя боевое задание. В этот день утром он написал матери, что у него все хорошо.

Героя-железнодорожника похоронили с военными почестями на аллее славы Краснопольского кладбища Днепра.

У Никиты остались родители и младший 12-летний брат Саша.

Редакция сайта «Наше місто» выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего Героя… Нет в мире слов, чтобы передать нашу безграничную благодарность за все, что сделал для страны и для каждого из нас Никита… Навеки в строю!

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: