Skip to content

Россияне обстреляли 4 района Днепропетровщины: много разрушений, среди пострадавших дети

София Танченко

Новини Дніпра: Масовий обстріл Дніпропетровщини

Начались 183 сутки противостояния украинского народа российскому военному вторжению. В Днепропетровской области была сверхсложная ночь с постоянными атаками и пострадавшими. Об этом рассказал глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко, сообщает «Наше місто«.

По его словам, этой ночью российская армия обстреляла четыре района — Синельниковский, Никопольский, Криворожский и Днепровский.

“По Синельниковскому району после полуночи враг ударил четвертый раз за сутки. В Великомихайловке разрушены несколько домов. Восемь пострадавших. Среди них трое детей. Самой маленькой девочке всего 2 года! Все в больнице.

Продолжаются поисково-спасательные работы в поселке Чаплино. Российская атака, произошедшая накануне, унесла жизни более 20 человек, среди них двое мальчиков — 6 и 11 лет. Они просто играли у себя дома, когда туда прилетели русские ракеты. Полиция открыла уголовное производство по нарушению законов и обычаев войны.

Никопольский район враг трижды накрывал огнем из «Градов» и тяжелой артиллерии. В Никополь и Марганецкую громаду прилетели 11 снарядов. Прошло без пострадавших.

Криворожский район обстреливали российские «Ураганы» и «Смерчи». Попали в Апостоловскую и Широковскую громады. Село Кошево осталось без света. Несколько реактивных снарядов прилетели и в один из районов Кривого Рога. Есть разрушение жилья. Люди не повреждены.

В Днепровский район россияне направили ракету. Наши военные ее сбили”, – сообщил губернатор.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: