Skip to content

4 тыс. больных и 16 смертей от коронавируса в Украине: какая ситуация в Днепре

Алина Рудич

Новини Дніпра: Статистика коронавірусу 10 серпня

Похоже, что с началом полномасштабного вторжения россии тема коронавируса отошла на второй план. Однако болезнь никуда не делась. К сожалению, в нашей стране каждый день фиксируют новые случаи covid-19. В течение последней недели уровень заболеваемости подскочил на 40% по сравнению с позапрошлой. Какая ситуация в Днепре и области, расскажут журналисты сайта «Наше місто» со ссылкой на ГУ «Днепропетровский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ».

 Всего в Украине за неделю обнаружили почти 4 тысячи больных коронавирусом. К сожалению, есть и летальные случаи. За прошедшую неделю от осложнений коронавируса умерло 16 человек.

На территории Днепропетровской области за отчетную неделю с 29 июля по 4 августа зарегистрировано 105 случаев COVID-19. В общей структуре заболевших с начала эпидемии удельный вес взрослого населения – 92,9%, детей до 17 лет – 7,1%.

Динаміка захворюваності знизилась на 23% – новости Днепра

С начала эпидемии умерли 9903 человека с лабораторно подтвержденным заболеванием СOVID-19. По результатам исследований в течение отчетной недели у одного больного на Днепропетровщине обнаружена разновидность штамма Омикрон – ВА.2, который циркулирует и в других регионах Украины. Среди больных Днепропетровской области новая разновидность штамма Омикрон – ВА.5 не проявлялась.

В настоящее время пандемия коронавирусной болезни COVID-19 в мире продолжается. В Украине действует карантин.

Читайте также: Врачи боролись за жизнь 4 дня: в Днепре умер студент, выпавший с другом с балкона общежития.

Категория: Важно, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: