Skip to content

В Днепре на ж/м Покровский построят временные киоски: что это значит

На ж/м Покровский побудують тимчасові кіоски - Наше Місто

На днях территорию напротив Дома творчества на ж/м Покровский (ул. Юрия Кондратюка, 17) обнесли металлическим забором. Местные жители заподозрили, что там будут построены новые киоски. И были правы. Как удалось узнать журналистам сайта «Наше Місто», КП «Днепровские активы» Днепровского горсовета выдало разрешение на размещение киосков. Однако только на время.

Дело в том, что, согласно планам благоустройства массива, с обеих сторон от улицы Юрия Кодратюка должна быть зеленая зона с дорожками, газонами, лавками, детскими площадками. И большая часть работ по реконструкции была произведена, пока не началась война. В настоящее время реконструкция всех проектов по городу заморожена, а планировавшихся даже и не начиналась из-за того, что в войну тратить бюджетные деньги на такие цели запретило правительство.

На ж/м Покровский побудують тимчасові кіоски - Наше Місто

Соответственно, и благоустройство зеленой зоны на улице Юрий Кондратюка тоже ждет лучших времен. А пока ждем, часть территории, отведенную под реконструкцию, займут киоски. Временно. Пока закончится война, и Днепр снова сможет вернуться к нормальной жизни и развитию. Пока же бюджет будет получать плату за аренду земли, а люди, которые будут работать в МАФах, получат возможность прокормить свои семьи.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Районы Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: