
Ранее во многих СМИ и телеграмм-каналах появлялась информация о том, что сеть заведений быстрого питания McDonald’s планирует открыться в Украине в августе. Однако эта информация оказалась неправдивой. О подробностях работы в условиях войны и сроках открытия ресторанов рассказала руководитель отдела по связям с общественностью в McDonald’s Алеся Муджире, сообщает «Наше місто» со ссылкой на Обозреватель.
Компания действительно намерена возобновить работу, однако не во всех регионах. Также нет и конкретного графика и планов открытия. Слухи об открытии заведений в августе оказались ложными.
«Сейчас мы постоянно оцениваем ситуацию. В некоторых областях у нас есть амбиции возобновить работу, но в текущей ситуации не можем озвучивать конкретные планы. Следите за обновлениями, как только у нас будут планы, мы их не будем скрывать. Но сейчас планов открывать рестораны в августе нет, впрочем, у нас есть амбиции возобновить работу в будущем», – пояснила Алеся Муджири.
По словам представителей компании, в настоящее время разрабатываются изменения в протоколы работы. Рядом с заведениями должны быть расположены укрытия. Уже известно, что рестораны не будут работать во время воздушных тревог.
Читайте также: Потоп в Мелитополе: машины тонут, срывает крыши, на дороги падают деревья (Видео).