Skip to content

Бизнес возмущен: Борис Филатов об открытом письме к Зеленскому по Корбану (Видео)

Філатов про відкритий лист до Зеленського по Корбану - Наше Місто

На днях было обнародовано открытое письмо к Владимиру Зеленскому как гаранту Конституции с просьбой вернуть гражданство Украины Геннадию Корбану. Открытое письмо подписали около 150 известных в стране людей: это лидеры общественного мнения, моральные авторитеты, бывшие политзаключенные, писатели, актеры, врачи, академики, представители крупного бизнеса. Мэры городов от разных политических партий, в том числе — мэр Киева Виталий Кличко. В своем эксклюзивном интервью «Наше місто» городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что тот, кто подсунул тайный указ Президенту, должен за это отвечать.

«Было приятно увидеть, что весь крупный бизнес Днепра подписал это письмо. Нет ни одного более-менее серьезного бизнесмена в городе, который бы не поставил свою подпись

Они прекрасно знают Геннадия Корбана как порядочного человека, который всегда помогал, никогда не пользовался преференциями, близостью к власти, к мэру.

Бизнес возмущен. Реально все городские бизнесмены без исключения, богатые люди, которые создают рабочие места, которые делают в том числе большие пожертвования для фронта, в пользу армии — все возмущены. Серьезные люди, моральные авторитеты, лидеры общественного мнения. И все возмущены.

Не знаю, как можно проигнорировать такое обращение к руководителям государства со стороны общества.

То, что произошло — это какая-то психоделическая, иррациональная история. Тот, кто подсунул все это Президенту, должен за это отвечать. По крайней мере — объяснить обществу, что происходит», — сказал Борис Филатов.

Авторы Елена Мисник, Максим Забуга
Фото: Сергей Бараненко.

Категория: Видео, Интервью, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: