Во дворе Днепра на улице Осенней поселился ворон, который за несколько недель стал местной знаменитостью. Благодаря сообразительности, любопытству к блестящим вещам и озорному характеру жители назвали птицу Жориком. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на ДнепрTV.
По словам местных жителей, ворон уже хорошо летает и мог бы вернуться в дикую природу, однако, похоже, жизнь рядом с людьми ему больше по душе. Жители рассказывают, что птица самостоятельно выбрала себе хозяина среди жителей двора.
Жорик активно общается с людьми, охотно играет с детьми и даже подружился с местной кошкой. В то же время днепряне шутят, что именно он стал главным во дворе, ведь каждое утро будит соседей, внимательно следит за тем, что происходит вокруг, и не оставляет без внимания ни одно событие.
Ранее мы писали, говорит и просит есть: в Днепре эвакуировали ворона, который умеет говорить.
Мы писали, белки-друзья и умная ворона: удивительные истории из парков Днепра.

