Skip to content

Появилось видео, как у Геннадия Корбана забрали паспорт и без объяснений не пускают в Украину

Корбан відео паспорт - Наше Місто

Появилось видео, как у главы терробороны Днепра Геннадия Корбана пограничники изъяли паспорт и не пускают в Украину. Видео обнародовала «Страна», пишет «Наше Місто».

Украинский паспорт у Корбана был изъят на пограничном переходе между Польшей и Украиной.

Пограничники мотивировали свои действия тем, что Корбан был лишен гражданства. При этом, по информации источника, паспорт изъят без предъявления каких-либо бумаг и официальных объяснений причины.

Напомним, что 20 июля вечером «Украинская правда» опубликовала информацию о том, что готовится некий тайный указ о лишении гражданства Игоря Коломойского, Вадима Рабиновича и Геннадия Корбана. Появление в этом списке Корбана вызвало волну непонимания и негодования в соцсетях. Многие известные украинцы увидели в этом предательство интересов Днепра. Так, известная волонтер родом из Днепра Наталья Юсупова заявила, что это стыд на весь мир.

Украинский общественно-политический деятель, лидер «Правого сектора» в 2013-2015 гг. Дмитрий Ярош назвал информацию о лишении гражданства Геннадия Корбана ударом по единству нашего народа в войне с россией. Высказался на этот счет и известный украинский журналист Юрий Бутусов. Известный политолог Александр Кочетков считает, что это публичная угроза и предупреждение Геннадию Корбану. По его словам, лишить Корбана гражданства – то же самое, что сдать Днепр россии.

Категория: Видео, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: