Skip to content

Если скажу дочке, что Лиза умерла, потеряю обоих: бабушка погибшей в Виннице малышки

София Танченко

Ракетный удар по Виннице, комментарий бабушки Лизы - Наше Мисто

14 июля российские оккупанты нанесли ракетный удар по Виннице, в результате которого погибли 22 человека, среди них — 3 детей. В это время Ирина с четырехлетней дочерью Лизой возвращались домой после занятий с логопедом. Девочка погибла на месте, ее мама сейчас в больнице с тяжелой брюшной травмой. Женщина постоянно спрашивает о дочке, но никто пока не говорит ей правды. Врач считает, что она этого не переживет. Бабушка погибшей малышки Лариса рассказала подробности случившегося, передает «Наше місто» со ссылкой на Суспільне.

По словам бабушки, когда она услышала взрыв, то сразу забеспокоилась. Ведь в той стороне находились Ирина с дочкой. Она сразу же начала звонить. Дочка взяла трубку и в истерике кричала «Мама, Лизы больше нет. Попал снаряд. Ее разорвало на части«. После этого связь оборвалась.

Сейчас Ирина находится в больнице. Руки и ноги на месте. Однако у нее тяжелая брюшная травма. Ей уже сделали несколько операций. Состояние крайне тяжелое и она постоянно спрашивает о Лизе, а медики не говорят ей правду. Лечащий врач считает, что она не выдержит.

«Ира в нее всю душу вложила. Если я ей скажу о смерти – похороню обоих», – говорит бабушка Лариса.

В результате российской атаки в Виннице погибли еще два мальчика — семи и восьми лет. Один из них проходил обследование в медцентре, погиб вместе с матерью. Другой — ждал дядю в припаркованном авто и попал в огненную ловушку.

Категория: Видео, Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: