Skip to content

В Днепре появится улица в честь Героев Спасателей

В Днепре появится улица в честь Героев Спасателей

Вопрос о том, какой именно топоним города получит новое название, пока обсуждается. Окончательное решение, которое было инициативой руководства ГСЧС, будет принято на ближайшей сессии горсовета. Это продолжение дерусификации Днепра, в ходе которой было переименовано более полусотни улиц, названия которых ассоциировались со страной-агрессором, россией. Название в честь Героев-спасателей увековечит их героизм в борьбе и преодолении последствий действий оккупантов.

«Мы должны воздать должное нашим героям-спасателям. Все это будет прорабатываться с архитекторами, профильными комиссиями и общественностью. Но, думаю, возражений не будет», — сказал мэр Днепра Борис Филатов, вручая 2 июня удостоверения спасателей на новую технику. Он также добавил, что мэрия продолжает поддерживать ГСЧС в течение обоих ее сроков и будет продолжать это делать. Благодаря бюджетным субвенциям выделяются средства на закупку горючего и обновление боекомплекта.

В Днепре появится улица в честь Героев Спасателей

В настоящее время сотрудники ГСЧС получили от местного населения 250 комплектов современной спецодежды и 350 пожарных рукавов. А еще — 20 таблеток для пожарных машин. В них встроены картографические данные источников противопожарного водоснабжения, лесов, карта воздушной тревоги и другая информация, необходимая для оперативной работы.

В Днепре появится улица в честь Героев Спасателей

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: