Skip to content

Оплакивает все село: стали известны подробности трагедии с 6-летним мальчиком под Днепром

Алина Рудич

Ранее мы уже сообщали о трагедии, которая произошла в селе Новопавловка Межевского района. В речке Соленая в 15 метрах от берега обнаружили тело пропавшего ранее 6-летнего Ярослава Галата. Как выяснилось, после школы мальчик направлялся к бабушке, передает «Наше місто» со ссылкой на Обозреватель.

По словам местных жителей, речка очень мелкая. Через нее есть самодельный мостик. Возможно, ребенок и упал с него – мог засмотреться, споткнуться. Как только стало известно, что ребенок пропал, к поиску подключились многие односельчане. В Павлограде и Днепре к выезду готовилась группа волонтеров, но тут пришло сообщение о том, что тело мальчика обнаружили рыбаки. Точную причину смерти установит судмедэкспертиза.

Мама одного из одноклассников Ярослава рассказала, что он был очень добрым и светлым мальчиком.

Смерть 6-летнего ребенка - новости Днепра

«Ему нравилось учиться, он такой усердный. У них в прошлом году был выпускной в садике, он там тоже участвовал в выступлении. Я сначала услышала, что кто-то у нас пропал в деревне, но не знала, что Ярослав. Говорили, что маленький мальчик. Уже к вечеру стало известно, что это одноклассник и его нашли в реке. Мы очень расстроены из-за его гибели, дети плачут», — говорит женщина.

Родители Ярослава работают на местном агропредприятии. В селе очень хорошо отзываются о семье.

Читайте также: Хотел снять видео: под Днепром мужчина нырнул в прорубь и не выплыл (Фото).

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: