Skip to content

Где в Днепре можно получить бесплатную помощь стоматолога

Если у вас заболел зуб, совсем необязательно сразу тратить деньги на частного стоматолога – об этом сообщает корреспондент «Нашего міста». Сегодня в Днепре государственная стоматологическая служба представлена стоматологической службой №1 и службами в общих клинических больницах  — в больнице скорой помощи и 6-й городской.

 — В городе есть программа для участников боевых действий АТО/ООС, согласно которой стоматологи города восстанавливают их жевательную эффективность, эстетику при помощи современных методов лечения, — рассказывает  Елена Фетисова, медицинский директор стоматологической поликлиники № 1. —  Это  импланты, протезирование и подготовка к протезированию. Также на сегодняшний день подписан договор с НСЗУ для оказания ургентной (неотложной) помощи взрослым и детям, за государственный счет. Это означает, что если вы почувствовали острую боль, у вас подписана декларация с семейным врачом, можно обратиться в любое стоматологическое учреждение, у которого есть договор с НСЗУ.  Это может быть удаление зуба, наложение специальной пасты.

  К сожалению, из госбюджета такая ургентная помощь оплачивается очень скромно – всего 123 гривны на одного человека. Этих денег едва хватит на то, чтобы снять острую боль. Дальше лечить зубы больному придется за собственные средства.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Самые читаемые, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: