Skip to content

Связались с Chainsmokers и Coldplay: как в Днепре детский хор спас жизнь 9-летней Вере

Как детский хор спас жизнь 9-летней Вере - новости Днепра

Днепр — город по-настоящему талантливых людей. В который раз это доказал детский коллектив вокально-хореографической студии «COLOR MUSIC». У хора десятки тысяч фанатов по всему миру, а их ролики собирают миллионы просмотров на YouTube. Ранее мы писали, что два месяца назад  коллектив получил лицензию от известной группы Coldplay на украинский кавер их песни в коллаборации с BTS под названием «My Universe». Однако эта история со счастливым концом имеет грустное начало, передает корреспондент «Наше Місто».

Больше года назад одной из участниц хора, 9-летней Вере Осипенко поставили страшный диагноз — острый лейкоз. Родители увезли девочку в израильскую клинику, однако лечение стоило немалых денег. Как рассказала руководитель коллектива COLOR MUSIC Елена Петрикова, собственными силами, дети и родители финансово и морально поддерживали участницу как могли.

Как детский хор спас жизнь 9-летней Вере - новости Днепра

Вскоре о ситуации узнал один из фанатов хора — учитель по вокалу из Нидерландов Мариус. Мужчина предложил Елене попробовать обратиться за помощью к известным группам, чьи песни перепел коллектив. У Мариуса были контакты лейбла Sony Music, поэтому написание письма для Chainsmokers и Coldplay он взял на себя. Спустя время хор получил ответное сообщение и помощь от известных групп — они перевели по 10 000$ для Веры. Так и образовалась первая связь между COLOR MUSIC и Coldplay.

Однако жители Нидерландов настолько прониклись историей девочки, что поддержка на этом не закончилась. Так, детский коллектив «Kiezel en Kei», которым руководит Мариус, посвятил Вере песню и записал для нее видеоролик с участием известного актера Bas Muijs.

Еще 10 000 евро на лечение девочки удалось собрать благодаря инициативе известного певца из Нидерландов Danny Vera. Он провел онлайн-концерт для сбора средств на платформе YouTube. Кстати, фамилия артиста созвучна с именем девочки — «Vera».

Сейчас девочка на последнем этапе лечения — начался последний месяц мокрой химии. После этого Вере еще на протяжении года нужно будет принимать таблетки. Самое главное — девочка чувствует себя хорошо.

«Она мечтает о будущем — когда вернётся домой, встретится со своей семьей, со своими друзьями, как крепко обнимет своего братика», — пишут родители Веры.

Как детский хор спас жизнь 9-летней Вере - новости Днепра

В Украину девочка вернется уже в конце февраля или начале марта. Редакция сайта «Наше Місто» желает детскому коллективу «COLOR MUSIC» процветания, а 9-летней Вере — скорейшего выздоровления!

Ранее мы писали, что звездный детский коллектив Днепра перепел Ed Sheeran (Видео)

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: