Skip to content

ЭКСКЛЮЗИВ Летние дневные лагеря в Днепре 2026: где ребенку провести каникулы с пользой и новыми впечатлениями

Табори у Дніпрі 2026

Лето в Днепре — это не только отдых, но и возможность для детей развивать навыки, находить новых друзей и пробовать себя в различных сферах. В городе работают летние лагеря для школьников разного возраста: от творческих киносмен до IT-направлений, языковых занятий и активных программ с квестами и мастер-классами, пишет «Наше місто».

Летний лагерь FRENDFORD

Для детей в возрасте от 5 до 11 лет в Днепре работает летний лагерь FRENDFORD. Организаторы обещают насыщенную программу с творческими занятиями, играми и новыми знакомствами.

Тематика текущей смены — «Спасаем Вселенную вместе с героями Marvel». На детей ждут командные миссии, квесты, интерактивные развлечения и активности.

В программе:

  • четырехразовое питание;
  • творческие мастер-классы;
  • активные игры;
  • выездные экскурсии;
  • английский в легком формате.

Лагерь расположен в центре города.

  • Возраст: 5–11 лет
  • Даты: до 28 августа
  • Время: 08:00–18:00
  • Стоимость: от 600 грн за день
  • Адрес: Днепр, Троицкая площадь, 5а
  • Телефон: +380 (96) 009 30 00

Летний лагерь в центре развития «Солнышко»

Для самых маленьких жителей Днепра работает летний лагерь в центре развития «Солнышко». Здесь приглашают детей от 4 до 8 лет провести каникулы весело и познавательно.

На детей ждут творческие занятия, игры, конкурсы, квесты, эксперименты, кулинария и тематические недели. Также родители ежедневно получают фотоотчет с активностей.

В стоимость входят перекус, обед и полдник.

  • Возраст: 4–8 лет
  • Дата: до 28 августа
  • Время: 08:00–18:00

Стоимость:

  • 08:00–14:00 — 400 грн;
  • 08:00–18:00 — 550 грн.

Адрес: Днепр, пер. Крушельницкой, 6
Телефон: +380 (50) 783 40 98 (Viber/Telegram)

Киноштаб в Днепре

Для детей, мечтающих о кино, творчестве и работе перед камерой, в Днепре работает дневной летний киноштаб. В программе — 80% практики и только 20% теории.

Участники смогут создать собственный короткометражный фильм, попробовать себя в роли актера, фотографа, журналиста или сценариста. Также детей ожидают занятия по видеосъемке, гриму, блогингу, экскурсии и отдых на природе.

С детьми работает команда из более чем 16 специалистов кино, театра и телевидения: режиссеры, продюсеры, актеры, фотографы, гримеры и стилисты. Среди преподавателей — актер театра и кино Ярослав Безкоровайный, известный по работам в фильмах и сериалах.

Участников ждут ежедневные фото- и видеоотчеты, практические занятия и настоящая атмосфера съемочной площадки.

  • Возраст: 10–17 лет
  • Даты смен: до 14 августа
  • Время: понедельник–пятница, 10:00–17:00
  • Адрес: Днепр, ул. Старокозацкая, 29
  • Стоимость: 10 дней — 10 000 грн, 5 дней — 6000 грн
  • Есть укрытие.

SMART CITY CAMP

В Днепре дети могут провести лето за компьютерными технологиями, программированием и созданием собственных проектов в SMART CITY CAMP.

Это лагерь для тех, кто хочет не просто пользоваться гаджетами, а научиться создавать игры, 2D- и 3D-проекты, работать в команде и развивать IT-навыки.

В программе:

  • программирование и геймдев;
  • создание собственных цифровых проектов;
  • командные задания;
  • квесты;
  • экскурсии и активности.

Каждая смена имеет отдельную тематику — от Minecraft и блогинга до искусственного интеллекта и дизайна.

  • Возраст: 8–14 лет
  • Даты: до 14 августа
  • Время: 09:00–18:00
  • Стоимость: 7200 грн за неделю
  • Телефоны: +380 (67) 807 21 01, +380 (66) 333 05 23
  • Адрес: ул.Троицкая, 21

Напоминаем: Куда деть старые книги: в Днепре состоится большой книгообмен.

Ранее мы писали: Куда поехать летом на неделю: пять идей для отдыха в Украине.

Читайте также: Куда сбежать из Днепра в жару: ТОП локаций недалеко от города.

Фото: из соцсетей заведений.

Категория: Афиша, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: