Skip to content

Бесплатная КТ-диагностика в Днепре: где сделать и какие нужны документы (Видео)

София Танченко

Какие нужны документы для бесплатной КТ - новости Днепра

В Днепре три больницы проводят бесплатную КТ-диагностику. Среди них городские больницы №9 и №4. Передает «Наше місто» со ссылкой на ДнипроТВ.

Компьютерная томография – это высокоэффективный метод рентгеновского сканирования.

Для больных, лечащихся на стационаре медицинских учреждений 9-й и 4-й больниц, КТ – диагностика бесплатная. Но только при наличии необходимых показаний.

Какие нужны документы для бесплатной КТ - новости Днепра

Перед исследованием необходимо отдать лаборанту или врачу-радиологу направление от врача с предварительным диагнозом, зоной исследования и клинической задачей.

Третье медучреждение с бесплатной диагностикой – это клиническая больница скорой медицинской помощи. Она отличается от других тем, что имеет не один компьютерный томограф, а два.

Какие нужны документы для бесплатной КТ - новости Днепра

Один компьютерный томограф находится в лечебном корпусе, расположенном по улице Антоновича, 65. А второй – в ковидном лечебном корпусе по улице Бардина,1. Это позволяет нам обследовать больных по разным направлениям патологических состояний, — рассказывает Виктория Корпусенко, генеральный директор КНП «Клиническая больница скорой медицинской помощи».

КТ не относится к методам системы первоначального обследования. Поэтому не следует проходить компьютерную диагностику просто ради любопытства. Решение о соотношении риска для здоровья и пользы от полученных после КТ данных принимает только специалист.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: