Skip to content

«Дія» для пожилых: в системе появится авторизация по пенсионному удостоверению

Михаил Чернов

Хорошая новость для всех граждан Украины старшего возраста: в популярной системе Дія, которая предоставляет гражданам доступ к государственным услугам в электронном виде, в перспективе появится в том числе авторизация по пенсионному удостоверению. Об этом сообщает Наше мисто со ссылкой на данные Министерства цифровой трансформации, которое развивает систему Дія.

Согласно прогнозу руководителя проекта Дія Мирослава Банника, уже 2022 году приложение появится авторизация с помощью пенсионного удостоверения. Сейчас граждане Украины могут зайти в своё Дію с помощью ID карты, системы Банк ID или путем авторизации через мобильные приложения банков (например, Приват24 от ПриватБанк. Monobank и так далее)
Представители министерство цифровой трансформации сообщают, что в самое ближайшее время граждане Украины смогут воспользоваться р рядом новых услуг с помощью Дія. Єто регистрации места проживания онлайн, передача права управления транспортным средством доверенному пользователю и т.д.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отмечает, что до конца 2022 года в электронной системе Дія гражданам будет доступно уже порядка 130 государственных услуг.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: