Skip to content

В Днепре на Успенской площади построят офисное здание с открытыми террасами (Фото)

Алина Рудич

На Успенской площади построят офисное здание - новости Днепра

На очередном заседании градсовета в Днепре был представлен проект архитектора Михаила Алипова о строительстве нового офисного здания рядом с Успенской площадью. Особенность проекта в том, что данная территория имеет важную историческую ценность, а значит объекты, расположенные на ней, должны максимально вписываться в существующую среду, передает корреспондент сайта «Наше місто».

Площадь будущего строительства — 2039 м2. Офисный центр будет состоять из 5 наземных этажей и одного подземного, в котором расположат паркинг на 66 автомобилей.

Обрамлять комплекс будут открытые террасы, которые могут быть наделены общественными функциями. По словам архитектора, если офисы с террасами займут кафе, то, как вариант, их можно использовать для летних открытых площадок.

В целом, при разработке проекта, особое внимание уделялось тому, чтобы будущий комплекс органично влился в уже существующую застройку. К тому же, активными темпами продвигается и реконструкция Успенской площади. Несомненно, обновленная площадь привлечет внимание еще большего количества горожан, поэтому, по задумке, авторов проекта, новый комплекс с офисами и террасами не должен выбиваться из общей концепции, а лишь подчеркивать ее.

Читайте также: В Днепре на пр. Поля достроят высотку, которая простояла 20 лет (Фото).

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: