Skip to content

Будет грандиозный парк с фонтаном: Корбан рассказал о реконструкции карьера на Красном Камне

Корбан о Красном Камне - новости Днепра

В эфире телеканала DniproTV вышло большое интервью с главой общественного совета при горсовете Днепра Геннадием Корбаном. В программе «ПравДа» Натальи Власовой Корбан рассказал о своем видении развитию города. В частности, о благоустройстве спальных массивов, передает корреспондент «Наше Місто».

«Реконструкция отдаленных спальных районов – задача сложная. Одновременно привести их все в порядок можно при наличии неограниченных денежных средств. Но таковых у Днепра нет. Поэтому было принято решение создавать на каждом массиве благоустроенную зону отдыха с детскими и спортивными площадками, зелеными насаждениями, интересными локациями. Например, на ж/м Красный Камень будет сделана огромная локация вокруг карьера. Это будет грандиозный парк с фонтаном, со светом, пешеходной зоной, которая будет заходить прямо внутрь микрорайона. Также запроектирована набережная на бывшем ж/м Фрунзенский, двухуровневая, с пешеходным мостом», — рассказал Геннадий Корбан.

Напомним, ранее мы писали: Там будет новый город: Корбан о ликвидации «Паруса» и развитии территории от гостиницы до речпорта.

Категория: Видео, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: