Skip to content

Следующие три месяца станут критическими: в ВОЗ заявили о новой пандемии

Во Всемирной организации здоровья считают, что новый виток коронавирусной пандемии ожидает мир, а значит, и нашу страну уже через три месяца

Во Всемирной организации здоровья считают, что новый виток коронавирусной пандемии ожидает мир, а значит, и нашу страну уже через три месяца. Именно столько времени есть у землян, чтобы подготовиться к новой волне коронавируса, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на ТСН.

Во Всемирной организации здоровья считают, что новый виток коронавирусной пандемии ожидает мир, а значит, и нашу страну уже через три месяца

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что сейчас ситуация в мире стабилизировалась, но заболеваемость и смертность остаются на очень высоком уровне.

«Нужно готовиться», — отметил он на брифинге и призвал власти стран быть на чеку.

«Следующие три месяца станут критическим периодом для обеспечения готовности к будущей пандемии и организации мер реагирования на нее», — сказал Гебрейесус.

Ранее ВОЗ сообщила о стабилизации темпов распространения коронавирусной инфекции в мире на отметке около 4,5 млн новых случаев в неделю.

Напомним, ранее мы писали: Сверхскоростной и смертельно опасный: что известно о патогенном штамме коронавируса «Йота».

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: