Skip to content

Водителей Днепра бесплатно научат контраварийному вождению

Ксения Куземко

Водителей Днепра бесплатно научат контраварийному вождению

В Украине планируют запустить уникальную инициативу от всеукраинского сервиса заказ такси OnTaxi. Компания создала всемирно-социальный образовательный проект для водителей «Академия такси OnTOP». В ней будут учить правилам безопасности на дороге и предоставлению комфортных услуг, передает корреспондент «Наше місто».

Академия будет работать как онлайн, так и оффлайн во всех регионах страны. Она призвана повысить профессиональный и культурный уровень сотрудников, общий уровень сервиса и безопасность поездок для водителей и пассажиров.

«Мы достаточно долго на рынке и за время работы отрасли столкнулись с тем, что отсутствуют какие-либо стандарты качества предоставления услуг со стороны различных компаний и сервиса. Соответственно, мы за время работы накопили достаточно много опыта, и основали академию OnTaxi, в рамках которой будут проводиться различные тренинги для водителей. Они будут бесплатные. Это будут образовательные курсы, которые будут направлены на то, чтоб улучшить ситуацию на дорогах» — рассказал руководитель бизнес-направления OnTaxi Денис Покалицин.

Водителей Днепра бесплатно научат контраварийному вождению

По словам мастера спорта международного класса, вице-президента Автомобильной Федерации Украины Алексея Мочанова, украинским водителям необходимо уметь принимать грамотные действия за рулем. Несмотря на правила дорожного движения, им следует понимать, как не допустить аварии на дороге.

Как отметил заместитель директора департамента-начальник управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Александр Лещенко, этот проект очень интересный и полезный, горсовет поддерживает такую инициативу.

«Хотим отметить, что нашим департаментом особое внимание уделяется обеспечению безопасности перевозки пассажиров, чтобы они могли быть уверены, что сядут в автобус и безопасно доберутся до своего дома. Поэтому мы считаем, что к такой инициативе должны привлекаться и водители городского транспорта. Наши водители проходят обучение, получают водительские удостоверения и проходят дополнительные инструктажи у себя на предприятии, но получить такое квалифицированное обучение у профессионалов — это будет очень полезно», — рассказал Александр Лещенко.

Водителей Днепра бесплатно научат контраварийному вождению

Отметим, проект реализуется при поддержке Федерации Автомобилистов Украины и городского совета Днепра.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: