Skip to content

В Днепре студенты вернули «собаку», которую украли для фотосессии

Алина Рудич

Вернули "собаку", которую украли для фотосессии – новости Днепра

Буквально вчера журналисты сайта «Наше місто» сообщали о том, что неизвестные парни украли табличку в форме собаки на Соборной площади, которая напоминала горожанам о том, что нужно убирать за своими питомцами. И вот 3 июня пропажу вернули, сообщили в Департаменте по работе с активами ДГС.

Оказалось, что табличку украли студенты четвертого курса ветеринарного факультета Днепровского государственного аграрно-экономического университета. Один из будущих специалистов по лечению животных признался, что украл конструкцию для фотосессии.

Данный случай является нарушением правил благоустройства города — порча газонов и элементов декора. За такие действия предусмотрен штраф от 340 до 1360 гривен.

Инспекция по благоустройству Днепровского городского совета составила протокол на правонарушителей и проведет с ними разъяснительную беседу. Городская административная комиссия вынесет решение о сумме штрафа.

Напомним, шесть табличек установили еще зимой по просьбе жителей окрестных домов. Цель таких тестовых конструкций — призвать убирать за своими питомцами.

Ранее мы сообщали, что в Днепре из окна больницы выбросилась пациентка.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: