Skip to content

В Днепре утвердили перепрофилирование школ: официальная информация

Утвердили перепрофилирование школ – новости Днепра

В Днепре согласно требованию Закона Украины «Про повну загальну середню освіту» проводят реорганизацию среднего образования. Сегодня, 26 мая, на сессии горсовета депутаты утвердили План функционирования учреждений образования с учетом положений Закона, передает «Наше Місто».

Как пояснила глава Департамента гуманитарной политики мэрии Ксения Сушко, этот документ прошел тщательную проработку и детально обсуждался с депутатским корпусом. А преобразования по каждой школе дискутировали с родителями и педагогами. Так, вскоре 13 школ станут гимназиями, три школы (53-я, 126-я и 134-я) перепрофилируются и станут лицеями в рамках международных соглашений.

Утвердили перепрофилирование школ – новости Днепра

Сам План находится в открытом доступе на сайте горсовета, так что заинтересованные горожане могут найти всю нужную информацию по конкретной школе.

Среди требований Закона — доступность школ для учащихся младших классов (на расстоянии не более 2 км), поэтому в мэрии Днепра создана карта, которая обсуждалась с родителями в школах.

Директор гуманитарного департамента подчеркнула, что План — рабочий инструмент, и в случае изменения в Законе либо принятия новых подзаконных актов в сфере образования документ будет корректироваться.

Напомним, ранее мы писали, какие школы в Днепре не набирают 1 классы в 2021 году (список).План работы школ на 2021-2024 годы

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: