Skip to content

В Днепре «Слуги народа» голосовали против финансирования больниц

«Слуга народа» саботирует реформы в медицине – новости Днепра

Депутаты из фракции “Слуга народа” в горсовете Днепра голосовали против реорганизации ряда медицинских учреждений, которая позволяет медикам увеличить финансирование. Об этом стало известно в ходе очередной сессии городского совета. Кроме «отрицания» от «слуг», воздержались от принятия решения, полезного для медиков города, и депутаты из фракции «Громадська Сила» одиозного Загида Краснова.

Реорганизация городской медицины проводится путем укрупнения медучреждений, что в итоге позволяет получить большее финансирование от Национальной службы здоровья Украины. Местная власть системно и последовательно проводит такую работу, которая позволяет сократить административные функции, улучшить управляемость и сэкономить средства за счет устранения лишних управленцев. В свою очередь, весь медицинский персонал остается на своих местах, и в целом медики смогут получить больше денег за свою работу.

 «Слуга народа» саботирует реформы в медицине – новости Днепра

Наблюдатели удивлены позицией «слуг народа», особенно, учитывая, что в их числе — три медика, в т.ч. — главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Своим голосованием «против» 8 депутатов от пропрезидентской партии фактически саботируют преобразования в медицине, которые глава государства определил как важные и приоритетные. Особенно цинично позиция «слуги” против денег для больниц» выглядит на фоне продолжающейся пандемии, с которой медики Днепра ведут борьбу с марта минувшего года. Как известно, в 2020 г. Зе-власть провалила выплаты медикам в размере 300% от зарплаты за борьбу с коронавирусом.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: