Skip to content

Новые деревья и кусты: в сквере им. В. Клюева провели День окружающей среды (Видео)

В сквере им. В. Клюева провели День окружающей среды – новости Днепра

В субботу, 17 апреля, в сквере им. В. Клюева (район просп. Ивана Мазепы) прошел День окружающей среды. Здесь убрали опавшую листву, мусор и высадили 400 кустов чубушника и несколько десятков саженцев черемухи. Зеленые насаждения оказали одни из спонсоров мероприятия. Инициатива мероприятия принадлежит городской комиссии по вопросам экологии.

«Пандемия показала, что такие островки природы рядом очень востребованы. Поэтому местные жители охотно присоединились ко Дню окружающей среды. Мы также благодарны социально ответственному бизнесу, который присоединился к мероприятию. Совместными усилиями мы навели порядок в сквере, и это только начало», – отметила председатель комиссии по вопросам экологии Днепровского городского совета Наталья Начарьян.

В сквере им. В. Клюева провели День окружающей среды – новости Днепра

Как отметил начальник городского управления охраны окружающей среды департамента экологической политики Ярослав Крысько, День окружающей среды в сквере им. В. Клюева еще раз доказывает, что Днепр – это город без окраин.

«День окружающей среды сегодня здесь проходит в рамках акции, инициированной городским головой Борисом Филатовым, #Дніпро_квітучий», – добавил Ярослав Крысько.

В сквере им. В. Клюева провели День окружающей среды – новости Днепра

Местные жители целыми семьями пришли навести порядок в сквере. Дмитрий Мелешко – вместе с шестилетним сыном Игорем. Говорит, что очень рад присоединиться к озеленению своего района:

«Мы сегодня делаем место, рядом с которым живем, зеленее, красивее. Это приятно».

А вот маленький Игорь, вооружившись граблями, рассказывает, что заботится об окружающей среде:

«Сейчас я помогаю убирать листья. Потом пойду копать яму для кустов. Это нужно делать, чтобы заботиться о природе, о планете».

В сквере им. В. Клюева провели День окружающей среды – новости Днепра

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: